Слово пастыря: о Пасхе, Победе и возвращении домой
2026-05-10 13:45
8 мая 2026 г. в школе № 49 города Владимира состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Одним из гостей мероприятия стал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Владимирских иерей Павел Топоров.
Ребята подготовили замечательную программу — глубокую, пронзительную, наполненную памятью о скорбных исторических событиях нашего народа. Смотреть и слушать их было одновременно и горько, и светло. Это действительно был тот самый праздник со слезами на глазах.
Отец Павел поблагодарил юных артистов за их проникновенное выступление и обратился ко всем собравшимся со словами поздравления. В своей речи он объединил два великих праздника — Светлое Христово Воскресение и День Победы, напомнив, что и вера, и память о героях дают нам силы жить дальше.
Особенно трогательным стало пожелание батюшки в адрес родных и близких наших защитников. Он пожелал всем доброго здоровья и скорейшего возвращения домой с мест военных действий — нашим отцам, братьям и друзьям.
Большое спасибо, педагогическому коллективу 49-й школы, что учите молодое поколение помнить и чтить святые страницы истории.
Пресс-служба храма Новомучеников и Исповедников Владимирских.