Сердечно поздравляем вас с великим и трогательным праздником – Днем святых жен-мироносиц! В этот светлый день от всего прихода храма Новомучеников и Исповедников Владимирских мы вознесли за вас благодарственные молитвы ко Господу.
Вы — те, кто подобно Марии Магдалине, Иоанне и Саломии, несете в мир свет веры, тихую радость и жертвенную любовь. Ваше служение — это тихий подвиг: вы укрепляете домашние церкви, воспитываете детей в благочестии, несете тяжесть семейных забот и при этом остаетесь хранительницами тепла и молитвы. Вы первыми приходите к храмовой свечной лавке, украшаете цветами иконы, заботитесь о благолепии дома Божия и, подобно мироносицам, «с утра до ночи» готовы придти на помощь ближнему, утешить страждущего и накормить голодного.
В нашем приходе, названном в честь тех, кто пострадал за веру в годину лихолетий, вы продолжаете их дело: храните память и духовное наследие Владимирской земли, учите нас, мужчин, милосердию и терпению.
Пусть ваши сердца, как и сосуды святых жен, будут наполнены не маслом скорби, но елеем радости, надежды и Божией благодати. Низкий вам поклон за ваши труды, за вашу верность и за то, что именно вы первыми встречаете Воскресшего Христа своей любовью.
Многая вам лета, душевного спасения, здравия, крепкого мира в ваших домах!
Настоятель с братией нашего храма.
П.с. простите, что публикуем вечером. Сегодня с братией храма устанавливали иконы в иконостас. Довольно трудоемкое дело. Прошу помянуть в молитвах Вадима, Михаила и Максима